Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.03.2013 15:17

Юные звезды легкой атлетики из Волгограда победили в первенстве России

2 марта в Пензе завершился юношеский чемпионат России. Первенство России среди юношей и девушек 1998-1999 года рождения собрало более 400 участников со всей страны. Волгоградские легкоатлеты выступили более чем достояно - на их счету 8 медалей.

Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались: Анжелика Заварзина, Михаил Мирошников и Максим Косюков. Бронзовые награды - у Алисы Кузнецовой и Марины Ершенко.

В первый день соревнований Анжелика Заварзина первенствовала на дистанции 1500 метров, опередив ближайшую соперницу более чем на 4 секунды. Максим Косюков одержал победу на дистанции 60 метров с барьерами. Бронзовую медаль в тройном прыжке завоевала Алиса Кузнецова – 12 метров 15 сантиметров.

Во второй день Анжелика Заварзина уверенно победила на дистанции 800 метров и показала отличный результат - 2.15.0 секунды, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта. Михаил Мирошников также одержал победу в сильнейшем финале в беге на 400 метров, показав отличный результат 52,3 секунды.

Третий день соревнований также оказался удачным. Команда юношей в эстафетном беге 4х200 метров одержала уверенную победу. Состав команды: Михаил Мирошников, Максим Косюков, Влас Варыпаев и Даниил Красичков. В беге на 3000 метров третье место заняла Марина Ершенко.

- Все победители и призеры первенства России в индивидуальных видах являются воспитанниками Центра спортивной подготовки по легкой атлетике. Тренируют ребят Валерий Кайдалин, Михаил Усков, Елена Клочкова, Нелля Блинова и Иван Долгов, - рассказали «Блокноту» в ГБУ ВО «ЦСП по легкой атлетике».