Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2013 15:09

Андрей Таев: «Женщина должна быть уверена в завтрашнем дне»

Андрей Таев: «Женщина должна быть уверена в завтрашнем дне»

 

– Без вас мы не добились бы ничего – ни в политике, ни в бизнесе, ни в спорте, ни в искусстве. Ведь все наши успехи и победы совершаются ради женщин и благодаря им, – говорит он. – С женой Ириной мы идем рука об руку почти 15 лет, воспитываем двух детей – Кристину и Романа. Быть верными и любящими супругами – не только ни с чем не сравнимое счастье, это огромная ответственность и нелегкий труд. И то, что получаешь взамен, окупается сполна. Ведь крепкая семья – главная опора в жизни человека, залог спокойствия и надежности завтрашнего дня, неиссякаемый источник душевного тепла, уважения, и всего того, без чего не может жить человек.
– Сегодня молодежь в основном предпочитает гражданские браки...
– На мой взгляд, так сказалось влияние западной массовой культуры: молодые люди стремятся больше заработать, сначала построить карьеру, откладывая создание семьи на достаточно длительный срок. Также большую роль сыграли и информационные каналы: наши дети зачастую видят те вещи, которые видеть не должны, – сцены насилия и так далее. Конечно, все это откладывается у них в подсознании и оказывает очень сильное влияние на их систему моральных ценностей. В Советском Союзе с помощью пропаганды культивировался моральный кодекс, формировались нормы поведения. Мне кажется, что сейчас наши СМИ с помощью государства встали на такой путь – формирование положительного отношения в обществе к этим ценностям. Безусловно, для этого нужно время, и сейчас у нас такой переходный этап.
– Дело не только в семейных ценностях, но и в материальных проблемах. Их сегодня немало.
– Власть может и должна создать все условия, чтобы женщина-мать была уверена в благополучном будущем своих детей, ощущала реальную заботу государства о своей семье! Положительные сдвиги есть, но предстоит еще сделать немало. Как общественно активный человек и муниципальный служащий я стараюсь не пропускать мероприятий, посвященных проблемам семьи, помогать жителям Советского района, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Для меня эти вопросы, эти моральные ценности являются приоритетными.
– Что вы пожелаете волгоградкам в день 8-го Марта?
– Оставайтесь такими же понимающими и нежными, любите, будьте любимы и счастливы. Пусть красота и молодость всегда будут с вами, а мы, мужчины, постараемся сделать все возможное, чтобы оставаться для вас опорой и надежным тылом.
 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0