Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 14.03.2013 10:29

По заявлению волгоградского депутата-единоросса арестован владелец оппозиционного сайта Волжский.ру

По заявлению волгоградского депутата-единоросса арестован владелец оппозиционного сайта Волжский.ру

По нашей информации, поводом стало заявление областного парламента фракции «Единая Россия» Владимира Осьмакова, в котором он указал, что Зимовец якобы грозил опубликовать на него компромат и вымогал у него деньги.

Из окружения Зимовца стало известно, что ранее Осьмаков был крайне встревожен появлением критических публикаций о своей персоне на самом влиятельном и оппозиционном ресурсе города и даже намекал на всевозможные неприятности. Он неоднократно просил удалить материалы о нем. Особенно о своих близких и теплых связях с бывшим вице-мэров Волжского Ларисой Штеменко, которая вроде бы дала молодому Осьмакову «путевку» в большую политику и являлась его спонсором даже в покупке одежды.

Например, в ноябре прошлого года сайт Волжский.ру опубликовал следующую заметку:

«Ходят слухи, что депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков и бывший вице-мэр Волжского Лариса Штеменко составили некий список кандидатов на выборы мэра и депутатов от «Единой России». Говорят, что в нем нет ни одного действующего народного избранника от ЕР. Якобы там же поделены и главные посты. Осьмаков пойдет в мэры, а Штеменко в председатели Думы. Такое желание идти во власть злые языки связывают с грядущей приватизацией ВМЭС, Водоканала, рынков, сети аптек «Флора».

Эксперты называют депутата Владимира Осьмакова одним из наиболее реальных кандидатов от партии «Единая Россия» в мэры 300-тысячного промышленного города Волжского, выборы которого состоятся в сентябре 2013 года. Возможно, инициированная им силовая атака и преследование владельца неугодного интернет-ресурса являются подготовкой с выборами градоначальника - так называемой «зачисткой» информационного поля?

По нашей информации, совладельцу сайта Волжский.ру Петру Зимовцу следственные органы инкриминируют коммерческий подкуп и вымогательство.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0