Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 14.03.2013 16:11

В Волгограде на Масленицу бесплатно угостят блинами и покажут кулачные бои

В Волгограде на Масленицу бесплатно угостят блинами и покажут кулачные бои

ТРЦ «Пирамида»

В субботу, 16 марта, с 15.00 до 17.00 творческая студия «Веселый дом» провдит Широкую масленицу на площадке перед ТЦ «Пирамида». Горожан ждут вкусные блины, конкурсы, а также выступление популярной группы «Марсель», ВИА «Дэнс-балалайка», экстрим-шоу «Бит-натс» (участники проекта «Минута славы»), циркового шоу «Эльфы». Изюминка праздника - реконструкция богатырского боя Илья Муромца и Добрыни Никитича. Детишкам обещают подарить подарки.

Храм Сергия Радонежского

В 11.00 на площади у Храма Преподобного Сергия Радонежского, (ул. Ткачева, 1) волгоградцев ждут состязания «Богатырская силушка» с участием воевод из Орла и Тулы, а также народные песни и игры. Русские воины продемонстрируют большую красочную программу, где покажут бои на мечах, метание ножей, поднятие разнообразных тяжестей. Гостей покормят с богатырской кухни - каша с тушенкой, хлеб и горячий чай с блинами. Здесь же можно будет приобрести игрушки ручной работы, сделанные руками воспитанников Духовно-патриотического центра «Наше наследие».

Площадь Павших борцов

В воскресенье, 17 марта, на площади Павших борцов волгоградцев с самого утра и до вечера ожидает грандиозное праздничное гуляние. Горожан будут угощать блинами с чаем и множество различной выпечки. Кроме этого приятным сюрпризом станет участие в празднике актеров популярного скетч-шоу «Шесть кадров» Ирины Медведевой и Федора Добронравова.

Не обойдется и без традиционных масленичных забав: «петушиные бои», бои с подушками в мешках, игры «Сорви шапку», прыжки через валенок, перетягивание каната, метание валенка и другие соревнования на ловкость... Юных волгоградцев ждет масса интересных игр, конкурсов и призов на детской площадке. Чучело Масленицы жечь будут в 15.00. А для тех, кто захочет размяться, приготовлена старинная русская масленичная забава – кулачные бои. Начало в 17.00.

Площадка перед ТРК «Европа Сити Молл»

Начало праздника намечено на 13.00. Всех гостей ждут угощения - горячий глинтвейн и блины по старинным русским рецептам. Среди развлечений: соревнования и шуточные бои, катание на лошадях и арбалетный тир. Всех гостей весь день будут развлекать народные вокальные и инструментальные коллективы, а специально для малышей будет организована детская площадка с казачьим кукольным театром, веселыми конкурсами и сладостями.

«Дом с глазками»

В 18.00 отведать вкусных блинов с чаем можно будет и на улице Хиросимы, 14. ТОС «Добрый дом» приглашает всех желающих отведать блинов. Деткам приготовили бесплатное катание на лошади и пони. Конечно же, в программе будут будут веселые конкурсы, состязания и праздничные выступления, а еще масленичный поезд. Участников просят захватить с собой яркий платок или забавную шляпу, а также небольшой шумовой музыкальный инструмент, например, трещотку, колокольчик или погремушку. Завершится празднование традиционно огненным шоу и сжиганием чучела.

ВНИМАНИЕ!

Часть дорог на Масленицу будет перекрыта

15 марта с 11.00 до 12.00 будет закрыт проезд на улице Лесной (поселок Гумрак) около ДК. Объезд - по переулку Лесному, улице Зенитчиков.

17 марта 7.00 до 16.00 автомобилистов не пустят на площадь Павших Борцов. Все подъезды к ней будут перекрыты.

Кроме того, 17 марта с 11.00 до 15.00 из-за легкоатлетического пробега будет ограничено движение на улицах:

- по ул. им. Кирова в границах ул. им. 64-ой Армии - ул. им. Никитина;

- по ул. им. Кирова (правая сторона по направлению в Красноармейский район) в границах улиц им. Никитина - им. Курчатова;

- по ул. 64-й Армии (местный проезд) в границах улиц им. З. Маресевой - им. Кирова;

- по ул. им. З. Маресевой в границах улиц 64-й Армии - им. Кирова;

- по ул. им. К. Минина в границах улиц 64-й Армии - им. Кирова;

Объезд - по улицам 64-й Армии и Курчатова.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0