Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2013 16:30

В Волгограде гаишники устроят рейд «Пьяный водитель»

В Волгограде гаишники устроят рейд «Пьяный водитель»

Пятница, последний день рабочей недели, впереди целых два выходных. Часть горожан уже вечером расслабится за бутылкой пива или рюмочкой горячительного. Главное - не садиться потом за руль. Тем более, что в Волгограде готовится массовая акция ГИБДД.

- С началом года в Волгограде значительно осложнилась обстановка, связанная с совершением дорожно-транспортных происшествий водителями в состоянии опьянения. По их вине произошло уже 12 аварий, 15 человек пострадали. То же самое наблюдается и в других регионах. Поэтому Главным Управлением ГИБДД России принято решение о проведении по всей стране масштабного профилактического мероприятия, - рассказали «Блокноту» в отделе пропаганды городской ГИБДД. - В Волгограде рейд по выявлению пьяных за рулем будет проводиться сегодня, 15 марта, с 19.00.

Автомобилистов будут массово останавливать и проверять документы. При подозрении, что водитель находиться в состоянии опьянения, его направят на медосвидетельствование. К слову, за управление транспортным средством в состоянии опьянения можно лишиться прав на 2 года.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0