Волгоград Четверг, 25 апреля
23.03.2013 16:02

Фоторепортаж: волгоградцы могут посмотреть на «Диво дивное»

Фоторепортаж: волгоградцы могут посмотреть на «Диво дивное»
krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

 

22 марта в выставочном зале Союза художников России (ул. Краснознаменская, д.6) открылась юбилейная 20-ая выставка декоративно-прикладного искусства «Диво дивное». Посетители смогут окунуться в загадочный мир русской культуры и посмотреть на диковинное вышивание, вязание и плетение из лозы и бересты. Резьба по дереву, роспись по стеклу и металлу, воздушные кружева, глиняные и мягкие игрушки, ковка и работы из нетрадиционных материалов – здесь каждый найдет для себя что-то новое и интересное.

- Все очень здорово! – говорит посетитель выставки Светлана Зорина – Мне безумно понравилась декупажная работа шкатулка с расческой в бирюзовых тонах.

Участники выставки – школьники и педагоги учреждений общего и дополнительного образования, студенты средних и высших учебных заведений, воспитанники детских домов и интернатов, мастера декоративно-прикладного творчества Волгограда и области.  Возраст мастеров и мастериц от мала до велика  - от 6 до 80 лет.

Здесь можно не только приобрести изделие ручной работы, чтобы украсить свой дом, но и научится основам мастерства у профессионалов. В формате выставки проводятся мастер-классы.

Посмотреть на «Диво дивное» можно в течение всей недели, кроме воскресенья. Двери выставки открыты для всех желающих с 10.00 до 17.30, вход свободный. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0