Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 25.03.2013 15:04

Перемен! Мы ждем перемен!

Перемен! Мы ждем перемен!

 

Здравствуйте, коллеги! В предыдущей статье я кратко рассказала о семи главных задачах успешного руководителя. Две ключевые – это уметь организовывать и направлять сотрудников на реализацию целей и проектов. Умение сообщать о переменах и настраивать на достижение результатов является филигранным мастерством любого руководителя. 
Чаще всего руководители ошибаются, когда готовят перемены, рассуждая: «Неужели не понятно, что это важно и для чего мы это делаем?» Как ни печально, но чаще всего сотрудники понимают какие-либо изменения в соответствии со своей картой восприятия мира. Вот почему важно в деталях объяснить, почему, например, вводится дресс-код, если до этого в компании была полная свобода в выборе деловой одежды. Еще одна причина детального информирования о переменах – это нормальный, человеческий рефлекс, который встает на защиту личности каждый раз, когда человек узнает что-то новое. Потому что новое – это всегда неопределенность, ощущение потерь и убеждение, что перемены ничего хорошего не принесут. 
Вот почему я даю полезную рекомендацию: проведите собрание и встречи, на которых разъясните суть изменений. Обязательно проговорите и покажите процесс перемен. Далее, сравните с тем, что было. Обоснуйте, почему вы ввели это новшество, и выгоды получит не только компания, но и сотрудники. А также попросите задать все вопросы, ответьте на них и еще раз проговорите о плюсах и выгодах. Кроме того, расскажите, как будут вводиться перемены. 
То есть в сознании людей вы должны проложить не только путь от пункта А в пункт Б, но и рассказать, какие населенные пункты будут встречаться, где будут остановки, где можно передохнуть и перекусить и т. д. И когда в разуме человека будет понятная и совершенно неопасная картина, то они будут готовы к реализации этих перемен. 
Итак, главная рекомендация: если вы вводите изменения, перемены в компании, обязательно проведите ряд информационных встреч, на которых в деталях расскажите, для чего вводятся перемены, какие выгоды получит сотрудник и компания и как это будет происходить.
И тогда ваши начинания будут встречены с пониманием и желанием им следовать. 
Коллеги, желаю вам выдающихся деловых успехов!
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0