Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.03.2013 18:17

В Волгограде волонтеры ищут хулиганов, угощающих домашних питомцев ядовитым мясом

В Волгограде волонтеры ищут хулиганов, угощающих домашних питомцев ядовитым мясом

Один из последних случаев произошел в Красноармейскм районе Волгограда. На мертвую овчарку волонтеры наткнулись в самом центре у фонтана на Юбилейном. Животное было привязано к дереву, а поблизости валялся намордник, две гвоздики и записка «Друг Верный Александр - Верный служба охраны частная».

 - Мы отвезли собаку в ветеринарную клинику для утилизации, где врачи дали заключение, что она умерла из-за отказа печени, -рассказала «Блокноту» волонтер Ирина Морозова. - А сами принялись искать владельца животного. 

Отыскать хозяина четвероногого не составило труда. Владелец животного рассказал, что его пса по кличке Верный отравили во время прогулки. Компания молодых людей угостила четвероногого требухой, а спустя полчаса животное скончалось.

 - Видимо лакомство было посыпано препаратом, который блокирует работу железы. Не исключено, что Верный стал не единственной жертвой хулиганов, - рассказывают волонтеры. - Если наша версия верна и в районе действительно орудуют отравители, то владельцем собак стоит опасаться, а полиции вмешаться в данную ситуацию.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0