Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.04.2013 11:07

Волгоградский военный госпиталь проверяют за смерть срочника

Волгоградский военный госпиталь проверяют за смерть срочника

20-летний Ваня Черней в армию был призван из Урюпинского района Волгоградской области 17 декабря 2012 года. Срочника распределили на службу в город Знаменск Астраханской области в воинскую часть 48315. 10 февраля солдат попал в санчасть с вросшим в палец ногтем на ноге. 25 февраля он позвонил, матери и сообщил, что его выписывают. А еще через день Ваню привезли в Волгоградский военный госпиталь в состоянии комы. 20 дней медики боролись за жизнь парня, но помочь уже ничем не смогли. 18 марта срочник скончался, не приходя в сознание.

Оксана Черней, мать Вани, до сих пор не может поверить в гибель сына. По словам, женщины, она провожала в армию здорового парня, который занимался спортом и был физически хорошо подготовлен.

- Ваня играл в футбол, волейбол. Он никогда не жаловался на здоровье. Да и как бы его призвали, будь он смертельно болен? До сих пор, никто из руководство воинской части не объяснил мне как сын впал в кому. Я хочу разобраться, кто погубил моего мальчика, - поделилась с «Блокнотом» Оксана Черней.

Согласно заключению о причине смерти рядовой умер от тромбоза венных синусов головного мозга. А так же сопутствующих заболеваний - венозного некроза правого полушария головного мозга, очагового инфаркта левого легкого, инфарктной пневмонии.

В отношении медиков волгоградского военного госпиталя проводится проверка по подозрению в преступлении предусмотренном ч. 2. ст. 293 «неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека».

- Мы учитывает тот момент, что рядовой попал в госпиталь уже в состоянии комы. Согласно первичным результатом нашей проверки медики выполнили большой комплекс мероприятий направленных на улучшение состояния пациента. Однако нужно выяснить, было ли сделано все возможное, - прокомментировал «Блокноту» Игорь Соловьев, руководитель ВСО по Волгоградскому гарнизону.

Сейчас проводятся экспертизы, на основании которых будет принято решение по данному факту.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0