Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.04.2013 15:19

В Волгограде задержали школьников, «обстрелявших» трамвай

В Волгограде задержали школьников, «обстрелявших» трамвай

На хулиганов вышли сотрудники по делам несовершеннолетних города Волгограда. Как выяснилось в ходе следствия, несколько дней мальчишки бросали в проезжающие трамваи между остановками «улица Ростовская» и «улица Моздокская» камни и разбивали стекла. Целились школьники в нижние окна, как раз напротив пассажиров. Люди в салоне не понимали, что происходит и от испуга не могли запомнить лица нападавших (подробности здесь).

- В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 Ворошиловского района Управления МВД России по городу Волгограду установили и задержали подозреваемых в вандализме. Ими оказались четверо учащихся из разных школ, в возрасте от 10 до 12 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Волгоградской области.

Личность одного из задержанных уже была известна полицейским – 11-летний школьник состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за драку.
Школьники сознались в содеянном, сославшись на обычную детскую шалость.
В настоящее время, в отношении родителей подозреваемых составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Одного из задержанных школьников планируется направить в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России. Родителям также придется возместить материальный ущерб.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0