Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.04.2013 22:03

Волгоградские спортсмены стали чемпионами мира по каратэ киокушинкай

Волгоградские спортсмены стали чемпионами мира по каратэ киокушинкай
krikunova.jpgkrikunova.jpg

Волгоградские спортсмены Светлана Тучкова и Максим Краснов привезли золото с 4-го Открытого Чемпионата Мира и Первенство Мира IFK среди юниоров по каратэ киокушинкай. Сотрудница и воспитанник муниципального учреждения «Молодежный центр «Паритет» Кировского района 6 и 7 апреля соревновались с двумя сотнями спортсменов из 24 стран мира. Чемпионат проходил в городе Кроули в Великобритании.

Город-герой Волгоград всегда славился своими победами, в том числе, и спортивными. И мы очень рады, что именно воспитанники и сотрудники нашего муниципального учреждения стали чемпионами Мира! – отмечает председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Дмитрий Федюшкин. – Светлана и Максим выступили достойно, показав, по-настоящему, боевой дух. Поздравляем наших победителей и желаем им новых побед!

Всего в копилке сборной России 9 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовая медаль. Из них взрослые завоевали 5 первых и 5 вторых мест в 5 категориях, а у юниоров - 4 первых, 3 вторых и 1 третье в 5 категориях.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0