Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.05.2013 22:43

«Спартак-Волгоград» в одном шаге от титула чемпионов

7 мая в городе Казань, в плавательном бассейне «Оргсинтез», состоялся 1 матч финала Чемпионата России. В котором волгоградская ватерпольная команда «Спартак-Волгоград» обыграла казанский «Синтез» со счетом 7:9.

Волгоградцы мощно начали встречу, проведя три мяча подряд - голы на счету Павла Халтурина, Виталия Юрчика и Алексея Агаркова. Соперники смогли «размочить» счет только концу первого периода - 1:3.

Второй период тоже прошел в пользу волгоградцев 1:2, благодаря Павлу Халтурину и Роману Балашову.

Третий период сложился не так удачно для волгоградских ватерполистов. Заброшен один мяч Романом Балашовым, но реализовать  пятиметровый штрафной бросок к сожалению не удалось. Окрыленные успехом соперники забросили два гола в ворота «спартаковцев» - 2:1.

В четвёртом периоде волгоградцы вновь заработали пенальти. Александр Аксёнов был безупречен, 7:5. Максимум, что смогли сделать ватерполисты «Синтеза», поддерживаемые своими болельщиками, это сравнять счёт до конца основного времени, 7:7.

В дополнительное время точные удары Павла Халтурина и Виталия Юрчика принесли команде «Спартак-Волгоград» победу, которая приблизила волгоградцев к своему восьмому чемпионству.

Вторая встреча состоится 11 мая в Волгограде. Начло игры в 18.30. Приглашаются все волгоградские болельщики на самый важный матч сезона.