Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2016 15:45

Администрация Волгоградской области подала в суд на 6 перевозчиков

Комитет транспорта и дорожного хозяйства обнародовал список нелегальных перевозчиков и нарушителей транспортного законодательства. В список попали 8 организаций. Двум направлены претензии, по отношению шести поданы иски в суд.
Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области при взаимодействии с УГИБДД ГУ МВД по Волгограду, УГАДН по Волгоградской области, администрацией Волгограда провел рейдовые мероприятия по контролю перевозчиков пригородного и междугородного сообщения по Волгоградской области
По итогам проверки сформирован список, куда вошли 7 индивидуальных предпринимателей и одно общество с ограниченной ответственностью. В числе нарушителей оказались перевозчики, осуществляющие свою деятельность по следующим маршрутам: №152, 246, 174, 196, 160, 592, 744, 844.
Основные претензии транспортного комитета Волгоградской области к перевозчикам: отклонение от установленной схемы маршрута, невыполнение рейсов, трехкратное нарушение транспортного законодательства, невыполнение утвержденного расписания.
Двум перевозчикам (маршруты №152 и 246) региональным комитетом транспорта и дорожного хозяйства направлены претензии, по остальным шести поданы исковые заявления на досрочное расторжение договоров на транспортное обслуживание населения пассажирским автомобильным транспортом на автобусных маршрутах регулярных перевозок.      

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Организации: Администрация Места: Арбитражный суд ВолгоградаВолгоградволгоградская областьАдминистрация Волгоградской областимаршрутки
0
0