Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 16.04.2014 09:16

Андрей Бочаров назначил новых министров промышленности и сельского хозяйства

Андрей Бочаров назначил новых министров промышленности и сельского хозяйства
На встрече с аграриями губернатор обозначил множество планов и задач.
/uploads/news/7808/bochar.jpg
Глава Волгоградского региона Андрей Бочаров подписал постановления о назначении руководителей двух ключевых областных ведомств. Министром по сельскому хозяйству стал Василий Иванов, министром промышленности и торговли - Роман Беков. Таким образом, оба сохранили свои посты - они уже трудились в этих ведомствах ранее, и их кандидатуры положительно оценили представители профильных отраслей. Напомним, что в четверг у Андрея Бочарова состоялась большая встреча с работниками АПК в Новоаннинском районе Волгоградской области, а в воскресенье - с директорским корпусом волгоградской промышленности на базе предприятия «Химпром». Сразу же после подписания постановлений о кадровых назначениях Андрей Бочаров на специальном совещании обозначил для министров ближайшие планы и задачи.

- Я считаю сельское хозяйство и промышленность ключевыми сферами, от которых напрямую зависит развитие региона - прежде всего, появление новых предприятий, рабочие места, наполнение бюджета, а значит, и реализация социальных программ, - пояснил Андрей Бочаров. Он отметил, что новым министрам предстоит, прежде всего, наладить взаимодействие в рамках своих отраслей с федеральным центром.

Сельхозпроизводители поддержали решение Андрея Бочарова о назначении Василия Иванова на должность главы регионального Минсельхоза.

- За последние четыре года на посту министра сельского хозяйства сменились три руководителя. Для отрасли это, мягко говоря, не очень полезно. Поэтому решение оставить Василия Иванова в должности руководителя Министерства я считаю верным и обоснованным, - сообщил Павел Чумаков, Член общественного совета при Минсельхозе.

- Необходимые принципиальные, политические договоренности на уровне глав соответствующих российских ведомств уже достигнуты, и теперь нужна детальная проработка отдельных вопросов, - подчеркнул Андрей Бочаров. Напомним, что недавно у него состоялись встречи с министром промышленности РФ Денисом Мантуровым и министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым. По ее итогам было заявлено о готовности федеральных руководителей оказать дополнительное содействие Волгоградскому региону.

- Чтобы как можно быстрее запустить такой совместный механизм, областные министры должны плотно поработать с профильными руководителями в Москве. Цель - обеспечить получение регионом федеральной поддержки в рамках различных проектов и программ - как по линии сельского хозяйства, так и в части промышленной политики, - отметил на встрече с министрами областного правительства Андрей Бочаров.

Добавим, что участие в этом совещании принимал и глава регионального Минфина Александр Дорждеев – он был назначен на этот пост 9 апреля, и новый губернатор сразу же поставил перед ним задачу проанализировать ситуацию с бюджетом и представить к воскресенью свои выводы и предложения. Александр Дорждеев передал Андрею Бочарову предварительный доклад - в ближайшие дни министр будет командирован в Москву, чтобы обсудить механизмы взаимодействия с компанией «Лукойл» в целях получения дополнительных доходов в казну региона. Помимо этого Александр Дорждеев примет участие в заседании коллегии федерального Минфина и проведет встречи с главами профильных парламентских комитетов.

Насыщенная рабочая программа будет на следующей неделе и у министра промышленности и торговли Волгоградской области Романа Бекова – вместе с вице-премьером Василием Галушкиным он будет находиться в Москве на совещаниях по линии федерального Минпромторга и госкорпорации «Ростехнологии». Речь пойдет об урегулировании проблем волгоградского завода «Химпром». Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0