Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 07.04.2014 14:49

Андрей Бочаров станет председателем правительства Волгоградской области

Андрей Бочаров станет председателем правительства Волгоградской области
Глава региона Андрей Бочаров предложил внести поправки в Устав Волгоградской области, предусматривающие совмещение должности губернатора и председателя правительства, а также возможность наделения исполняющего обязанности губернатора полномочиями сформировать новый кабинет министров.
/uploads/news/7741/bochka.jpg
«Система исполнительной власти в Волгоградской области сегодня не совершенна, она не соответствует тем задачам, которые стоят перед регионом. Считаю честным и правильным взять на себя всю полноту ответственности за то, что происходит в области, и не перекладывать принятие ключевых решений на других», - так объяснил Андрей Бочаров озвученные им инициативы, отдельно отметив, что готов персонально отвечать перед жителями за работу всей исполнительной власти региона.
«Будет правильным совместить полномочия губернатора и председателя правительства, поскольку это позволит эффективнее решать поставленные задачи», - сказал руководитель фракции КПРФ Анатолий Галичкин. Станислав Коротков, лидер фракции «Справедливая Россия», подчеркнул, что такая инициатива поможет сделать систему управления в регионе понятной и прозрачной. Свое одобрение выразил и глава фракции ЛДПР Александр Потапов - он отметил важность персональной ответственности руководителя региона за все происходящие процессы. А лидер фракции «Единая Россия» Виталий Лихачев заявил, что депутаты облдумы готовы в кратчайшие сроки рассмотреть проект документа по внесению поправок в Устав. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0