Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 04.03.2024 15:41

Автоледи на джипе заплатит 4 млн рублей за смерть мужчины и подростка под Волгоградом

В Волгоградской области огласили приговор за смертельное ДТП с погибшими подростком и мужчиной

Быковский районный суд 4 марта огласил приговор в отношении 39-летней жительницы Николаевска Ольги Медовиковой за ДТП с двумя погибшими.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. В сентябре прошлого года Ольга ехала за рулем кроссовера Toyota RAV 4 по трассе «Самара-Энгельс-Волгоград». Автомобилистка выехала на встречную полосу, где допустила столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем ВАЗ 21103.

В результате аварии от полученных травм 18-летний водитель и 35-летний пассажир отечественного автомобиля скончались на месте ДТП. При этом, по данным МВД, в больницу попали 5-летняя девочка и 72-летняя женщина, которые были в салоне внедорожника.

Как уточнили в Объединенной пресс-службе судов региона, свою вину женщина отрицала и утверждала, что на встречной полосе не видела движущегося автомобиля. Свет фар других автомобилей сливался в один источник света, который был рассеянным и якобы перекрывал все дорожное полотно.

Приговором Быковского районного суда Волгоградской области Ольга была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушении ПДД, повлекшем смерть по неосторожности). Ей назначили наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. В пользу матерей погибших с автомобилистки была взыскана компенсация морального вреда в размере 2 000 000 рублей каждой. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

  Как гласят материалы Быковского районного суда, дело Ольги Медовиковой было рассмотрено единолично судьей Юлией Романовой. Само заседание несколько раз переносили, однажды — из-за неявки свидетелей. А приговор начали выносить еще 29 февраля.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградджипсмертельное ДТП
0
0