Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2013 11:42

Байк-шоу в Волгограде не отменят.

Байк-шоу в Волгограде не отменят.
Не утихают споры по поводу международного патриотического байк-шоу посвященного 70-летию победы в Сталинградской битве. Волгоградцы разделились на тех кто «За» и тех кто «Против». Причиной протестов людей являлось не совпадение двух понятий «день скорби» и «шоу». Основными противниками являлись те, кто помнит то тяжелое, военное время.
/uploads/news/5647/bajkery.jpeg
26 июля участникам организации «Дети военного Сталинграда» показали площадку, где пройдет байк шоу. Инициатор этого массового мероприятия Александр Залдастанов (Хирург) показал волгоградцам, которым еще в детстве пришлось пережить все ужасы войны, площадку и рассказал о предстоящем грандиозном событии.
Участница организации «Дети военного Сталинграда» Любовь Владимировна Розанова призналась: «Первое время мы сомневались в необходимости проведения байк-шоу в Волгограде. Само сочетание слов «23 августа» и «шоу» для нас было неприемлемо. Но сегодня, побывав на площадке, где оно пройдет и, послушав Александра Залдастанова, мы поняли, насколько это патриотичное мероприятие, насколько оно пронизано духом тех лет. Мы, люди, которые выросли в Сталинграде, теперь понимаем всю значимость этого мероприятия»
В хоте этой встречи организаторы и ветераны обсудили саму программу шоу и посетили Привокзальную площадь, где сейчас ведутся работы по восстановлению фонтана «Танцующие дети». Ветераны одобрили инициативу проведения шоу и выразили готовность оказать помощь организаторам. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0