Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.07.2019 08:40

Банда подростков и малолетняя школьница угнали семь автомобилей в Волгограде

Утром, в среду, 17 июля, волгоградские правоохранители сообщили, что им удалось задержать троих подростков 15-ти лет, а вместе с ними несовершеннолетнюю школьницу. Связано это с тем, что молодых людей подозревают в угоне минимум 7 отечественных авто.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального главка МВД, буквально на днях в дежурную часть отдела полиции № 8 – это в Красноармейском районе Волгограда - от автовладельцев стали массово поступать заявления о неправомерном завладении их "ласточками".

Всего за одну ночь в этом  районе со дворов были угнаны машины отечественного производства. Банда подростков интересовалась, преимущественно, ВАЗами от 04 до 011 модели. 

Совсем скоро все машины нашлись, они стояли в различных дворах района, иногда были брошены на обочинах дорог. Еще в нескольких владельцы недосчитались аккумулятора.

Правоохранители в связи с этим приступили к розыску тех, кого так неожиданно заинтересовал чужой отечественный автопром.

Выяснилось, что к подобным угонам причастны трое 15-летних подростков, с ними была и несовершеннолетняя школьница, девочке еще не исполнилось и 14.

Перед тем как угнать чужое авто, троица вскрывала машину, заводила ее, всего лишь замыкая провода зажигания. Ну а после подростки катались по ночному городу. Проехав небольшое расстояние, дети бросали машину и приступали к угону следующей.

Были и такие случаи, когда угонщикам не удавалось завести автомобиль, и тогда они его просто катили по улице.

Сейчас специалисты установили, где находятся все угнанные несовершеннолетними волгоградцами авто. В отношении подростков обещают возбудить уголовное дело, поскольку собранные полицейскими материалы будут переданы в СУ СК России по Волгоградской области для принятия процессуального решения.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

угоныВолгоградКрасноармейскийволгоградцылюдиподросткиВАЗ
0
0