Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.12.2016 13:03

Благодаря анализу ДНК раскрыли изнасилование 22-летней жительницы севера Волгограда

На поиски 27-летнего подозреваемого у следователей ушло три года.

В Волгограде задержан подозреваемый в изнасиловании, совершенном более 3 лет назад. В содеянном мужчина признался. Ему грозит до 6-ти лет лишения свободы, сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» руководитель СО по Тракторозаводскому району Волгограда СУ СКР по области Владислав Подшибякин.

По версии следствия, 19 марта 2013 года подозреваемый прогуливался в микрорайоне Спартановка. Мужчина уже употребил алкоголь, но степень опьянения показалась ему недостаточной, поэтому он решил приобрести еще спиртного. Проблема упиралась в деньги.

Способом добычи средств задержанный выбрал грабеж. Жертвой стала 22-летняя местная жительница. Под угрозой расправы девушка отдала злоумышленнику мобильный телефон марки Samsung, который тот позже продал. Но этого мужчине показалось мало – он повалил пострадавшую и изнасиловал. Девушка была так испугана, что не смогла даже позвать на помощь.

– Криминалисты изъяли следы спермы с места происшествия и получили генетический материал. ДНК выделили и поставили на учет. Однако только сейчас, спустя три года, удалось установить личность подозреваемого, – пояснил  старший лейтенант юстиции Владислав Подшибякин.

Им оказался неоднократно судимый за нетяжкие притупления, в частности кражи, волгоградец 1989 года рождения. По предварительным данным, уголовное дело будет направлено в суд уже в январе. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградизнасилованиеск
0
0