Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 12.09.2017 16:12

Благотворительный забег обойдется волгоградским школьникам в 500 рублей за пять километров

Благотворительный забег обойдется волгоградским школьникам в 500 рублей за пять километров

Взрослым придется заплатить за пробежку по 1200.

Красочный благотворительный забег состоится в Волгограде 7 октября. Организует пробежку фонд Елены Исинбаевой при поддержке движения "Юнармия".

Почему красочный? Потому что на определенных участках дистанции участников будут обсыпать разноцветными красками, так что к финишу все прибудут яркими и довольными. Вот только удовольствие это отнюдь не бесплатное. Участникам придется заплатить организационный взнос – 1200 рублей взрослым, по 500 рублей – школьникам и студентам. Такие расценки указаны на официальном сайте фонда.

 После регистрации и оплаты каждый участник с 1 по 6 октября сможет получить так называемый стартовый набор. В него входит памятная футболка, нагрудный номер, пакетик краски, бутылочка воды и карточка с автографом Елены Исинбаевой. Что именно для школьников стоит 500 рублей - автограф именитой спортсменки или бутылочка воды - не уточняется.

 При незамысловатом подсчете получается, что если в благотворительном забеге решит принять участие семья из четырех человек, то 5 километров под эгидой Елены Исинбаевой обойдутся им в 3 тысячи 400 рублей. Правда, организаторы уточняют, что если заранее зарегистрироваться, то всем полагается скидка.

Помимо организационного взноса, необходимо еще внести на счет фонда добровольные пожертвования. По словам организаторов, все полученные средства пойдут на реализацию программы "Каждый ребенок достоин пьедестала".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкрасочный забегблаготворительный забегфонд Елены Исинбаевой
0
0