Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.01.2023 15:01

Boeing из-за запаха гари срочно посадили в Волгограде

Самолет «Победы» пришлось сажать в волгоградском аэропорту утром 1 января. Пассажирский рейс направлялся из Казани в Сочи.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Telegram-канал Aviaincident, инцидент на борту «Победы» произошел в Ростовской зоне ответственности. Командир воздушного судна на подлете к Волгограду доложил о запахе горелой проводки в хвосте самолета.

После пугающего сообщения пилот решил не рисковать и совершить незапланированную посадку в Волгограде. Волгоградский аэропорт для борта из Казани оказался запасным. Воздушное судно приземлилось в городе на Волге, борт тщательно проверили, но ничего подозрительно так и не нашли – факт задымления не подтвердился. Через некоторое время самолет вновь набрал высоту и направился из Волгограда в аэропорт назначения города Сочи.

Известно, что все случилось около 11:34 на борту Boeing 738. Пассажиры летели рейсом PBD338.

Ранее мы писали, как вылет бразильского самолета из-за ЧП отменили в Волгоград. Инцидент произошел в аэропорту Перми. Воздушное судно с минуты на минуты должно было взлететь и отправиться по маршруту. Экипажу авиакомпании Ikar пришлось прекратить взлет, так как в кабине сработала сигнализация. Она успела предупредить пилота и его коллег, что на борту что-то пошло не так, есть неисправность.

Взлет рейса KAR875 Пермь – Волгоград мгновенно прервали и самолёт отправился на стоянку. Инцидент произошел с пассажирским самолетом производства бразильской компании «Embraer» Embraer E-Jet. В тот день этот самолет никуда не полетел, рейс полностью отменили.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград1 январясамолетыновости Волгоградажителилюди2 января новости Волгоградаволгоградцыпроисшествия
0
2