Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 16.04.2015 21:41

Более 7 тысяч жителей Волгоградской области получат временную работу

Более 7 тысяч жителей Волгоградской области получат временную работу

В Волгоградской области более 7 тысяч безработных получат возможность трудоустроиться.

На общественные работы приглашают службы занятости безработных в Волгоградской области, сообщает пресс-служба правительства. В регионе насчитывается более 7 тысяч безработных граждан. Служба занятости населения готова пойти на встречу нуждающимся в трудовых местах. Таких людей приглашают на оплачиваемые общественные работы. В обязанности новых работников войдет благоустройство территорий, покраска лавочек и монументов.

С начала года на такие работы уже было устроено порядка 1,5 человек. С каждым работником заключается срочный трудовой договор и делается запись в трудовой книжке. При том, за участником программы сохранится право на получения пособия по безработице.

Как пояснили в профильном ведомстве, чтобы принять участие в общественных работах, необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Временное трудоустройство оформляется официально: с каждым работником заключается срочный трудовой договор, делается запись в трудовой книжке. При этом за участником программы по проведению общественных работ сохраняется право на получение пособия по безработице.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьработабезработица
0
0