Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.10.2013 16:13

Бывший волгоградец высказал свое мнение о матче сборных России и Люксембурга

Бывший волгоградец высказал свое мнение о матче сборных России и Люксембурга
Футболистам сборной России следует опасаться команду Люксембурга в предстоящей игре отборочного турнира ЧМ-2014. Такое мнение высказал экс-тренер волгоградского «Ротора» Игорь Ледяхов.
Бывший волгоградец высказал свое мнение о матче сборных России и Люксембурга

«Нашей сборной следует опасаться люксембуржцев, - отметил Ледяхов. - Слабых команд в европейском футболе просто не осталось. Тем более, Люксембург обыграл Северную Ирландию, которой мы, увы, уступили. Ясно, что Люксембург - это не Португалия. Но без должного настроя победить нам будет сложно. Можно вспомнить матч «Спартака» с люксембургским «Авениром» в 1992 году. В Москве мы сыграли просто безобразно. Встреча завершилась со счетом 0:0. После матча у команды был серьезный разговор с Олегом Романцевым. И на выезде мы победили 5:0».

«Я, однако, не сомневаюсь, что наши «сборники» будут предельно мотивированы, - сказал эксперт. - Все они - профессионалы. Да и вообще, сложно представить, чтобы в столь ответственный момент под руководством Фабио Капелло наши игроки сыграли бы плохо. Капелло - один из лучших тренеров мира. Если не лучший».

По мнению Ледяхова, в центре полузащиты сборной России будет играть динамовец Игорь Денисов, а не спартаковец Денис Глушаков. «Да, Игорь не всегда проходил в состав «Динамо», а Денис, напротив, регулярно выходит на поле и показывает стабильно хорошую игру. Но все-таки Денисов - капитан сборной. Не думаю, что Капелло оставит его в запасе», - заявил специалист.
Ледяхов считает, что Капелло нужно выпустить с первых минут нападающего «Динамо» Александра Кокорина. «Он, несмотря на молодость, уже стал одним из лидеров сборной, основным футболистом команды. Радует, что Александр набрал хорошую форму именно сейчас - в преддверии важнейших отборочных игр», - отметил бывший тренер волгоградского «Ротора».

Говоря об отсутствии в сборной лучшего бомбардира чемпионата России нападающего «Ростова» Артема Дзюбы, а также форварда «Зенита» Андрея Аршавина, Ледяхов сказал: «Думаю, что Капелло вызвал футболистов, подходящих под его игровую концепцию. Вообще, не вижу повода предъявлять к Капелло какие-либо претензии, так как команда лидирует в своей группе».
15 октября сборная России проведет заключительный матч отборочного турнира в группе F. Российские футболисты в Баку сразятся с командой Азербайджана. «В Баку будет куда сложнее, чем в Люксембурге. Это несомненно. В составе азербайджанской сборной выступают хорошо обученные футболисты», - заявил Ледяхов.

Сборная России лидирует в группе F, в 8 матчах набрав 18 очков. Второе место занимает команда Португалии, имеющая в активе 17 очков.

Источник – ИТАР - ТАСС Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0