Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 01.04.2019 18:30

Бывший вице-мэр Волгограда назвал победу комика Владимира Зеленского на выборах президента Украины возвращением Наполеона в Париж

Владимир Зеленский может стать первым в истории президентом-комиком.

Сегодня, 1 апреля, стали известны результаты выборов на Украине. Как бы комично это не звучало, но на День смеха с результатом в 30.31 %, по данным ЦИК Украины, в первом туре победил известный как в России, так и на Украине, комик и актер Владимир Зеленский.

За него отдали почти в два раза больше голосов, чем нынешнего, 5-го президента Украины: 30% против 16.01%.

цик украина.jpg

Экс-мэр Волгограда Константин Калачев не смог остаться в стороне от столько масштабного события. Корреспонденту «Блокнот Волгограда» удалось пообщаться с политиком и узнать его мнение по поводу прошедших выборов.

- В Киеве, на Подоле на избирательном участке в роддоме женщина родила девочку во время голосования за президента Украины. Женщина успела выполнить и гражданский долг, отдав голос за одного из кандидатов, - прокомментировал бывший вице-мэр Волгограда. 

По словам Константина Калачева, рождение девочки оказалось хорошим знаком.

 - Что тут сказать. Хороший знак. Девочки рождаются к миру. Стоит проследить за её судьбой. Возможно, через три-четыре десятилетия это будущий президент Украины, - поделился мыслями Константин Калачев.

Резюмируя, Константин Калачев отметил, что все это можно назвать универсальной формулой для новых успешных "неформатных" политиков. "По мотивам возвращения Наполеона в Париж из изгнания".

Отметим, что победу на выборах президента на Украине Владимира Зеленского предрекали многие эксперты. Некоторые даже в шутку вспоминали фильм режиссера Алексея Кирющенко « Слуга народа» и проводили параллель между комиком и главным героем фильма. В фильме президентом стал обычный человек из народа - учитель истории Василий Голобородько. Новый президент жил в обычной квартире, спокойно ходил по улице без армии охранников и запросто ездил на маршрутке, ну и, конечно, зарплата была у него скромная.

цик 4.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВладимир ЗеленскийВыборыУкраинаПрезидент
1
0