Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 10.10.2018 07:30

Бывший вице-мэр Волгограда высказался о возможности переизбрания Андрея Бочарова на новый срок

Бывший вице-мэр Волгограда Константин Калачев, отвечавший за внутреннюю политику в период руководства городом Евгением Ищенко, оценил шансы Андрея Бочарова.

На своей странице в социальных сетях экс-вице-мэр, а теперь один из самых ярких российских политологов Константин Калачев заметил:

- Я не уверен, что губернатор Волгоградской области Бочаров досидит до конца срока. Но я уверен, что если завтра объявить в Волгоградской области выборы главы региона, то Бочаров триумфально изберется, несмотря на всю нелюбовь к нему волгоградской культурной и прогрессивной общественности. В качестве аргумента использую результаты «Единой России» на городских выборах в сентябре. В то время, как по всей стране «Единая Россия» падает, в Волгограде «Единая Россия» чудесным образом получает 17 из 18-ти округов и 52,64% по спискам. Умеет волгоградский губернатор организовывать выборы.

Напомним, что политолог ведет речь о выборах в городские думы крупнейших муниципалитетов региона, которые состоялись в сентябре 2018 года. Эксперты назвали их одними из самых грязных за всю историю Волгоградской области. «Блокнот Волгограда» изучив данные выборов на участках, где была исключена возможность фальсификации из-за современных электронных устройств подсчета голосов, выяснил, что на огромном большинстве участков «Единая Россия» проиграла другим партиям, занимая второе, а иногда и третье место. В городе Волжском, где оппозиция наладила жёсткий контроль подсчета голосов, КПРФ и «Единая Россия» показали почти одинаковые результаты.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградвыборыЕдиная РоссиягубернаторБочаров
0
0