Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.09.2013 16:53

Четыре преступления было совершено из-за футбольного мяча под Волгоградом

Четыре преступления было совершено из-за футбольного мяча под Волгоградом
Невинная игра в футбол закончилась скандалом, побоями и понажевщиной.
/uploads/news/6512/fotografiya.jpg


Накануне в суд было направлено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни» в отношении 20-летнего жителя поселка Горный Балыклей Дубовского района Волгоградской области.

Как рассказал «Блокноту» Владимир Павлов, руководитель Дубовского СО СУ СКР по Волгоградской области, в апреле текущего года турки, проживающие в поселке, играли в футбол. В какой-то момент мяч вылетел с поля и попал в стоявшею неподалеку старую «шестерку». Рядом находилась 67-летняя хозяйка автомобиля, которой по какой-то причине стало жаль давно прогнившую и не ездившую машину. Женщина сделала замечание игрокам, после которого произошла словесная перепалка между пенсионеркой и молодежью. Женщина отправилась рассказать о случившемся своему мужу. Пришедшему на разборки мужчине пришлось не сладко: его избил один из парней.

Позже к старикам пришел их 20-летний внук, которому они ту же поведали о случившемся. Парень незамедлительно пошел выяснять отношения с обидчиками его родных, не забыв прихватить при этом нож.

Во время разборок внук несколько раз пырнул ножом 20-летнего турка.

— У потерпевшего ранение диафрагмы. Если бы во время не была оказана медицинская помощь, то мог бы быть и летальный исход, — рассказал Владимир Павлов.

Внук понял, что его могут посадить в тюрьму за содеянное, отправился в больницу к пострадавшему. Однако там оказались родные больного, которые тоже решили отомстить за родственника, но хорошо, что без ножа — парня избили.

— Всего после этой игры в футбол было совершено 4 преступления, одно из которых стало уголовным делом. 20-летнему подозреваемому Овчинникову, предъявлено обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», — говорит Владимир Павлов.
20-летнему парню может грозить до 8 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0