ЧП на борту рейса «Победы» случилось в Волгограде

Читайте также:
- Проект «Пятая колонна»: певица Диана Арбенина (10.04.2023 17:40)
- Чем дороже машина, тем более хамские требования: водитель волгоградской скорой о конфликтах на дорогах (10.04.2023 15:34)
- Волгоградская область заняла 72 место в рейтинге экономического здоровья регионов (10.04.2023 14:29)
- Крестный ход пройдет в Волгограде на Пасху-2023 (10.04.2023 13:11)
Накануне днем из Волгограда не мог вылететь Boeing 738 авиакомпании «Победы». Воздушное судно с пассажирами 9 апреля должно было отправиться в Санкт-Петербург. Но на борту была замечена неисправность.
Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на ТГ-канал AVIAINCIDENT, ЧП с волгоградским бортом произошло в воскресенье днем. Борт «Победы» получил разрешение на выталкивание с взлетной полосы и дальнейший запуск, чтобы отправиться в полет. А дальше с самолетом что-то пошло не так. Экипаж воздушного судна сообщил, что сломалась система кондиционирования.
На этом пилот решил не рисковать и самолет пришлось возвращать на стоянку. Тревогу в аэропорту не объявляли. Однако борт в волгоградском Гумраке задержали, пока специалисты ремонтировали и осматривали неисправный кондиционер. В 16:34 неисправность устранили и Boeing как ни в чем не бывало отправился в аэропорт назначения – Санкт-Петербург.
Известно, что ЧП произошло на рейсе PBD518, изначально самолет должен был покинуть Волгоград в 15:25. Задержка составила чуть больше часа.
Ранее со ссылкой на ТГ-канал AVIAINCIDENT мы писали о том, что специалистам Росавиации так и не удалось доказать из-за санкций ЧП на борту самолета «Аэрофлота» 8 марта. Оно произошло из-за отказа двигателей. Сотрудничавшие ранее с нашей стране компании из-за геополитический ситуации прекратили всяческий контакт. Между прочим, в тот вечер на данном борту, который собирался вылетать в Москву, все было весьма серьезно. Самолет с отказавшим двигателем разворачивало, крутило. Пилотам пришлось экстренно использовать автоматическое торможение колес и переходить на ручной режим управления. В итоге пассажиров высадили и проводили в здание аэропорта, а сломавшийся самолет выталкивать со взлетно-посадочной полосы с помощью тягача. Подробности этого ЧП можно почитать в этом материале.
На борту в тот момент находились шесть членов экипажа и 45 пассажиров, ожидающих вылета в столицу. К счастью, никто не пострадал.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград