Чужой орден ВОВ пытался продать 17-летний студент из Урюпинска
Читайте также:
- Слепой ветеран ВОВ шесть месяцев обивает пороги чиновников под Волгоградом (20.12.2016 12:14)
- Четверть миллиона рублей потратит Волгоградская обладминистрация на «патриотичные» конфеты (20.12.2016 10:29)
- На 13 миллионов власти Волгограда поставили в общежитии 3 дешевых душевых кабины (04.12.2016 14:28)
Награду он нашел в доме, который купили его родственники.
Штраф в размере до 8 тысяч рублей или до 3 месяцев ареста грозит 17-летнему жителю Урюпинска. Парень подозревается в сбыте ордена Великой Отечественной войны I-й степени, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Награду студент одного из вузов столицы российской провинции нашел в доме, купленном его родственниками. Парень решил продать награду и разместил соответствующее объявление на одном из сайтов в Интернете. Цену назначил небольшую – 6 тысяч рублей.
Покупатели нашлись сразу. Ими оказались оперативные сотрудники, которые задержали юношу. Орден изъяли и направили на исследование, по результатам которого награда вернется к владельцу или родственникам героя.