Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 04.07.2014 16:33

Долги администрации перед «Газпромом» лишили волгоградцев горячей воды

Долги администрации перед «Газпромом» лишили волгоградцев горячей воды
Из-за многомиллиардных долгов в ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» вынужден оставить жителей города без горячей воды.
 
Такая ситуация случилась по причине огромной задолженности за газ. После этого выяснилось, что Волгоградская область вошла в десятку должников перед ОАО «Газпром».
 
Как сообщил советник по связям с общественностью Нежинский Павел Викторович «Блокноту-Волгоград», на 1 июня задолженность коммунальных организаций и промышленных предприятий составила 3 миллиарда 927 миллионов рублей. Долг одних только коммунальных хозяйств достиг трёх миллиардов 358 миллионов рублей. Из них ветвь первенства уверенно держит МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» - 2 миллиарда 258 рублей, при этом один миллиард 988 миллионов рублей - плата за газ в период с декабря 2013 по май 2014 года. А с 1 июня 2013 года общий долг МУП «ВКХ» увеличился на 463 миллиона рублей. Второе место занимает ООО «Теплогенерирующая компания» - долг составляет 269 миллионов рублей. И замыкает список злостных неплательщиков МУП «ЖК БРОН» рабочего посёлка Городище – 154 миллиона рублей. Администрация Волгограда и Городищенского района не пытается решить вопрос с долгом и ситуация продолжает усугубляться. Поставка газа начнётся только после погашения задолженности.

 Тем временем в социальных сетях жители вовсю выражают недовольство:
- Кировский уже как месяц воды нету! – написала в социальной сети Наташа Казарникова.
- Интересно,а как тогда платить тем, у кого нет счетчиков? Если воды не будет до сентября - нам всё равно придется платить по полной программе? это вообще что за идиотизм, - прокомментировала Елизавета Сальтевская.
- Да правда! у нас в ворошиловском с 20мая нету горячей воды!!!!!, - пишет Алина Маловик.
 - Да уж! по крайней мери по Ворошиловскому кто звонил сказали что как минимум до сентября не будет!!!!, - рассказывает Александр Шостик. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0