Волгоград Вторник, 23 сентября
Общество, сегодня, 15:05

«Дефекты не влияют на качество медпомощи»: облздрав объяснился за пошарпанную поликлинику Волгограда

Волгоградцев возмутило состояние поликлиники № 28. Горожане утверждают, что в таких условиях нельзя ни лечить пациентов, ни работать медперсоналу.

В Дзержинском районе на улице Колпинской располагается корпус 28-й поликлиники, который регулярно посещают местные жители, прикрепленные к этому медучреждению. Волгоградцы считают, что зданию срочно требуется ремонт.

— Там не только лечить нельзя людей, но и работать медикам. Данная поликлиника не видела ремонта со дня ее образования. Фото кабинета прилагаю. Так, впрочем, выглядят все кабинеты, — сообщила пациентка.


На кадрах видно, как с дверных коробок и подоконников осыпается штукатурка. Горожане подчеркивают, что старые деревянные окна давно пора заменить новыми, которые не пропускали бы холода в зимнее время.


Корреспондент обратился в облздрав за комментарием:

— Во всех структурных подразделениях клинической поликлиники № 28 проводится поэтапный ремонт, как капитальный, так и косметический. Дефекты, отраженные на фото не влияют на оказание и качество предоставляемой медицинской помощи населению. Ситуация находится на контроле руководства.


Напомним, до этого жители Волгограда жаловались на проблемы с лифтами в областной больнице № 3, однако в облздраве уверяли, что устройства для перевозки пациентов в порядке.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Диана Раздорских


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполиклиника 28ремонт
1
0