Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.05.2013 17:21

Дело труба

Дело труба
В центре города жители не могут попасть домой из-за потопа.
На фотографии та самая канава.
/uploads/news/4901/kanavakrujuprochischajutvmestotruby.jpg

Жители дома 6 по улице Невской вынуждены пройти все круги ада – дорога возле их подъезда во время ненастья полностью покрывается водой. То же происходит, когда двором выше чистят канализацию.
Всё дело в том, что сточная труба возле дома около полугода назад была засыпана незадачливым автолюбителем. Почему мужчина выбрал именно эту колдобину из всех, которые в количестве можно обнаружить по двору, для всех так и осталось загадкой. Однако главная беда в том, что при любой оказии – будь то дождь или чистка канализации – воде просто некуда стекать и она оказывается прямо на дороге.
Рядом с домом есть канава, и ее даже регулярно чистят. Одна беда – канава абсолютно бесполезна, если забита труба, по которой туда должны стекать нечистоты с улицы. Однако работники ЦЭК с упорством, достойным восхищения, продолжают заниматься бесполезным трудом.
На жалобы пенсионерки одного из подъездов недавно пришел официальный отказ. ЦЭК мотивировал нежелание прочищать трубу тем, что для этого нужно вскрывать асфальтовое покрытие над ней.
/uploads/news/4901/otvetcjek.jpg

Жительница разводит руками – раньше трубу прекрасно прочищали и без вскрытия асфальта.
К сожалению, мы так и не смогли дозвониться ни в отделение ЦЭК, ни в ЖЭК, ответственные за данный дом, чтобы более подробно распросить работников о возникшей ситуации.
Труба так и остается забитой, двор в непогоду – затопленным, а жильцы дома – привычно недовольными работой коммунальных служб. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0