Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2014 16:02

День города в Волгограде: программа мероприятий

День города в Волгограде: программа мероприятий

Программа мероприятий на первые выходные сентября станет самой яркой за весь 2014 год. Волгоград отметит свой 425-летний юбилей с размахом.

5 сентября

·         В городе пройдет первая международная выставка «Арт Слой», которая начнется в 12.00. Главными направлениями станут: архитектура, скульптура, живопись (в т.ч. иконопись), графика, фотография. В программе фестиваля ожидается проведение круглых столов, семинаров по проблемам современного искусства, мастер-классы по различным направления изобразительного искусства.

·         В музее-заповеднике «Старая Сарепта» откроется выставка, посвященная 250-летию приглашения иностранных колонистом императрицей Екатериной II, под названием «Немцы в российской истории».

6 сентября

·         В 9.00 в сквере имени Саши Филлипова начнется традиционная выставка-конкурс цветов. В конкурсе примут участие 8 команд. Номинации: цветы закрытого и открытого грунта; стенды, показывающие достижения участников в цветоводстве и озеленении объектов внутриквартальной застройки; композиции из цветов и сопутствующих материалов.

·         На площади возле музея-панорамы «Сталинградская битва» в 10.00 состоится торжественное гашение специального конверта, посвященного 425-летию Царицына-Сталинграда-Волгограда.

·         С 10.00 до 15.00 пройдет выставка ретро-автомобилей.

·         В 15.00 на полуострове Крит пройдет фестиваль тяжелой музыки "Raaadaaaast Fest - III". Одно из самых неформальных событий этого года, которое соберет более 13 коллективов музыкантов начнется в 50 метрах от реки Волга.

·         В «Центре Молодёжи и Творчества 28» Морган Хауэлл представит выставку «Культура поп-музыки», которая будет сопровождена подробной лекцией на данную тему.

7 сентября

·         На площади Павших Борцов  в 09.00 начнется праздник: «Здравствуй, город детства, счастья и мечты!», где пройдет торжественная церемония посвящения в кадеты, конкурс рисунков на асфальте «с днем рождения, Волгоград!», торжественное подведение итогов «международного проекта «Колокольчик мира».

·         На пересечении улицы Советской и Аллеи Героев в 16.00 начнется интерактивная площадка «Территория высоких скоростей».

·         В 17.00 состоится первый в Волгограде чемпионат по крику, место локации которого будет на Центральной Набережной.

·         На улице Пархоменко 15 состоится кулинарное шоу по приготовлению самого большого в мире равиоли.

·         На нижней террасе Набережной в 16.00 пройдет фестиваль детского творчества и флешмоб «Танцующий город».

·         В 19.00 волгоградцев порадует долгожданный гала-концерт с участием российских поп-звезд. Хедлайнер - легендарная группа «Арабески & Мишель Роуз».

·         В 22.00 жители города смогут насладиться традиционным праздничным фейерверком.

Движение общественного транспорта города 6 и 7 сентября будет продлено до 24.00.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0