Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 08.12.2016 12:25

Депутат приговорен к 250 часам исправительных работ за избиение энергетиков под Волгоградом

Волгоградский депутат приговорен к исправработам за избиение энергетиков. Мужчина сознался в содеянном после демонстрации снятого энергетиками видео. 

Суд признал 47-летнего жителя региона Сергея Клецкова виновным в нанесении  побоев из хулиганских побуждений. Ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ – бесплатному общественно полезному труду в свободное от основной работы время, сообщила пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Преступление было совершено осужденным 5 ноября прошлого года. В этот день на территории ООО «Сельскохозяйственное предприятие  Мариновка» проводились работы по восстановлению бесперебойной подачи электроэнергии.

Клецков, являющийся депутатом Мариновского сельского совета Калачевского муниципального района на непостоянной основе, директором ООО, из хулиганских побуждений набросился на сотрудников Калачевского РЭС ПО ВЭС ПАО «МРСК - Юга» - «Волгоградэнерго». От действий бизнесмена и парламентария пострадали главный инженер и начальник местных элекстросетей.

На стадии расследования Клецков не признавал себя виновным, однако после демонстрации соответствующей видеозаписи не смог отрицать очевидное.

Добавим, что по мере вступления приговора в законную силу будет инициирован вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограддепутатдрака
0
0