Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 09.10.2018 07:24

Депутат Волгоградской облдумы собирает подписи для Геннадия Зюганова

Депутат Волгоградской областной думы Евгений Шамонаев собирает подписи для лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», подписи нужны молодому, перспективному региональному политику для того, чтобы побороться за пост первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ.

По информации «Блокнот Волгограда», в планах депутата Шаманаева собрать 20 подписей лидеров районных и городских партийных организаций, и представить их Геннадию Зюганову как бесспорный факт своего авторитета в местной партийной среде. По состоянию на вечер 8 октября у Евгения Шамонаева уже было 13 подписей. За 10 дней ему необходимо будет собрать оставшиеся семь, иначе мечтам о лидерстве в региональной партийной организации не суждено сбыться.

В настоящий момент ЦК КПРФ рассматривает кандидатуру действующего депутата областной думы, руководителя фракции КПРФ, профессора Алексея Бурова в качестве вероятно претендента на лидерство в Сталинградском обкоме. Его же поддерживают самые многочисленные первичные организации. На стороне Евгения Шаманаева, по информации «Блокнот Волгограда», поддержка некоторых чиновников администрации Волгоградской области и части функционеров партии «Единая Россия», обладающих большим влиянием в политической среде.

Ожидается, что через 10-12 дней пленум ЦК назовет фамилию человека, которого партийные орган будет рекомендовать для избрания первым секретарем Сталинградского обкома.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаКПРФ
0
0