Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 28.02.2014 13:52

Депутатов в Волгограде станет еще больше

Депутатов в Волгограде станет еще больше
В нескольких районах областного центра прошли выборы депутатов общественной думы.
/uploads/news/7436/mjeriya.jpg
27 февраля в Волгограде состоялись выборы депутатов общественной думы от Советского района города. По словам городских властей, мероприятие прошло по инициативе общественности и при поддержке депутатов Волгоградской городской Думы Натальи Трубиной и Андрея Таева. В собрании жителей района приняли участие более 200 человек. Выборы депутатов общественной думы от Советского района проводились тайным голосованием. В результате в состав этого загадочного новообразования вошел 21 человек. Среди них представители ТОСов, Совета ветеранов, «Детей военного Сталинграда», «Опоры России» и других общественных организаций

— Согласно Положению общественная дума будет участвовать в рассмотрении планов перспективного развития, рекомендовать мероприятия для включения в программы развития района и города, вести общественный контроль, — сообщает пресс-служба мэрии.

Общественные думы созданы уже в 5 районах Волгограда: в Дзержинском, Красноармейском, Краснооктябрьском, Советском и Тракторозаводском. Все эти органы были созданы буквально в течение недели.

Городские депутаты заверяют, что в состав общественной думы вошли только самые достойные граждане. По словам народных избранников, новорожденные думы будут не подменять функции действующих городских депутатов, а укреплять власть на местах.

Однако общественность Волгограда к новообразованиям отнеслась весьма скептически. Многие утверждают, что выборы прошли «по-тихому», «среди своих». Сомнительным выглядит и тот факт, что среди общественных депутатов, затесались городские. Например в списках общественной думы Дзержинского района есть имя депутата Волгоградской городской думы Ирины Соловьевой. Видимо, теперь в Волгограде появятся депутаты в квадрате. Хочется верить, что и работать от этого они будут в два раза больше.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0