Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2017 12:34

Деятельная Светлана из Волгограда выкачала из пенсионера 450 тысяч рублей, обещая вернуть водительские права

Житель Волгограда в попытке вернуть свои права отдал аферистке 450 тысяч рублей.

В 2016 году мужчина попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозило не только лишение водительских прав, но и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Пенсионер наткнулся на объявление о помощи водителям в таких ситуациях и зацепился за эту спасительную ниточку. По телефону ему ответила женщина по имени Светлана, которая пообещала решить вопрос за 180 тысяч рублей. Она уверила, что клиент не только останется при своих водительских прав, но даже может не идти в суд.

- Однако через некоторое время его все же вызвали в суд на рассмотрение административного дела о лишении водительских прав. Удивленный пенсионер вновь связался с ней и пожаловался на сложившуюся ситуацию, на что Светлана ответила, что сменился судья и необходимо заплатить еще 50 тысяч рублей, - рассказали «Блокноту Волгограда» в полиции.

Выкачивание денег продолжалось в течение года. За это время пенсионер не только лишился прав и выплатил штраф, но и перевел мошеннице 450 тысяч рублей. При этом ему пришлось даже оформить кредиты. @bloknot_volgograd

Во время обысков у подозреваемой были изъяты сим-карты, мобильные телефоны и купюры сувенирного образца. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». 

Фотография предоставлена ГУ МВД по Волгоградской области. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградженщинамошенничество
0
0