Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 20.11.2021 06:08

Действия потребовавших у главы Роспотребнадзора QR-код активистов одобрили 90 процентов волгоградцев

Подавляющее большинство волгоградцев одобрили и поддержали действия нескольких активисток, которые накануне, 19 октября, проникли в помещения регионального Роспотребнадзора и потребовали QR-код и паспорт у главы регионального ведомства Ольги Зубаревой и ее подчиненных.

Это показал проведенный сайтом "Блокнот Волгоград" опрос, в котором приняли участие более 2600 человек. Из них 90% высказались положительно, оценивая действия активистов.

Скриншот 20-11-2021 054906.jpg

- Умницы! Что не так-то? Зашли, спросили... без угроз и оскорблений, не врываясь Почему Зубаревой и ее подчиненным без масок, не успокоить людей и не показать код и паспорт? Ну и что, что видят их в первый раз. Это сейчас нормально показывать свой паспорт всем подряд. Личным примером можно было убедить людей, что у них тоже есть, - так оценили поступок активистов поддержавшие их волгоградцы. 

Однако есть среди волгоградцев и те, кто считает поступок активистов неразумным и провокационным.

- Позор на всю страну... Провокация, оскорбление должностных лиц и показной гонор. Боже мой. Теперь над Волгоградом все смеяться будут. Не. Признаю - в Волгограде самые наглые антипрививочники, - написал осудивший поступок активисток волгоградец. Между тем накануне стало известно, что активисткам, скорее всего, придется ответить за свой поступок. Самым вероятным наказанием для них станет штраф и обвинение в нарушении пропускного режима.

- В настоящее время решается вопрос о привлечении активисток по ч.1 статьи 20.17 КоАП РФ "Нарушение пропускного режима охраняемого объекта". Согласно санкциям административной статьи, наказание предусматривает штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, - сообщил накануне "Блокнот Волгоград" источник в правоохранительных органах.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ольга ЗубареваРоспотребнадзорактивистыпротивники QR-кодовОксана Барабанова
10
3