Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 13.12.2016 14:20

Директор теплосетей Краснослободска попал в больницу после угроз главы города

Здоровье руководителя МУПа, обеспечивающего теплом жителей муниципалитета Волгоградской области, пошатнулось после известия о принудительном увольнении.

Работники МУП «Тепловые сети г.п.г. Краснослободск» просят не допустить коммунального коллапса. Угроза такового возникла в связи с попытками местных властей сменить руководство. О происходящем на предприятии стало известно из открытого обращения коллектива.

Согласно тексту письма, в начале декабря глава администрации Краснослободска Владимир Сурков провел беседу с директором МУПа Анатолием Коноплевым. В ходе разговора ему было предложено освободить занимаемый пост по собственному желанию. В противном случае Сурков обещал уволить руководителя предприятия по статье.

Работники теплосетей подозревают главу администрации в злоупотреблении правом назначения и освобождения от вышеуказанной должности, а также лоббировании интересов ряда лиц:

«Глава пытался получить вышеуказанное заявление, вероятно, продвигая чьи-то интересы возглавить отлаженное, стабильное, работающее предприятие. После этого у руководителя ухудшилось самочувствие и в настоящее время он находится на лечении».

Пока Коноплев восстанавливается под присмотром медиков, атаки на МУП продолжаются. Так 10 декабря Сурков вновь посетил офис теплосетей, попытавшись добиться от бухгалтера, главного инженера и юриста должностной записки об отсутствии  на рабочем месте директора. При этом Коноплев официально находился на больничном. Беседу, по словам работников предприятия, удалось записать на диктофон.

Коллектив МУПа предполагает, что после выхода директора с больничного, глава администрации Краснослободска издаст распоряжение о смене руководителя, чтобы поставить «своего» человека. Не исключено, что и 37 трудоустроенных и социально защищенных работников также останутся без работы. Их увольнение может привести к коммунальному коллапсу:

«От многих работников зависит деятельность предприятия, поскольку дублирующих должностей нет, на многих работников возложена определенная законодательством ответственность и многие разрешения, которые в случае их увольнения сделают невозможным законное функционирование нашего предприятия».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградчиновникимупколлапстепло
0
0