Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 10.06.2015 16:54

Для депутатов в Волгограде придумали новые правила работы

Для депутатов в Волгограде придумали новые правила работы

На заседании городской Думы депутаты обсудили новый регламент и поправки к бюджету.

Регламент городской Думы уже давно устарел. На заседании 10 июня депутаты обсудили документ и свыше 94 поправок. Новые правила детальнее урегулировали порядок открытия заседаний, порядок предоставления слова и другие формальности.

В новом Регламенте отражены все нововведения, которые нарабатывались годами. Например, давно существует совет Думы, формирующий повестку дня, рассматривающий проекты решений и важные вопросы. Однако в прошлом регламенте он не значился, сообщили в администрации Волгограда. Кроме того, большой раздел посвятили планированию работы Думы, документооборот, извещение о заседаниях, формирование рабочих групп и комитетов.

Помимо нового регламента депутаты обсудили и внесение изменений в бюджет текущего года. Расходную и доходную части увеличили почти на 600 миллионов рублей. Около 300 миллионов из них – это поступления из областного бюджета. Доходы увеличены за счет приватизации и собираемости налога на землю.

Распределят дополнительные средства на ремонт дорог, благоустройство, строительство детских садов и ФОКов. Также на заседании обсудили вопросы, касаемые памяти участников Великой Отечественной. Решался вопрос присвоения имен героев улицам и образовательным учреждениям.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддумадепутаты
0
0