Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2022 19:56

Для «крылатой» скорой помощи оборудовали ещё 4 площадки в Волгоградской области

Для «крылатой» скорой помощи оборудовали ещё 4 площадки в Волгоградской области

Фото: Комитет здравоохранения Волгоградской области

В комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили о появлении оборудований для вылетов санитарной авиации в любое время суток, что разрешит и в ночное время доставлять пациентов в Волгоград, несмотря на плохие погодные условия.  

Оснастили 4 вертолётные площадки в Быковском, Клетском, Серафимовичском и Фроловском районах. В 2022 году санитарная авиация перевезла около 80 пациентов в волгоградские больницы. 

По информации облздрава, специалисты воздушной скорой помощи больницы № 25 планировали провести в воздухе около 1255 часов. На площадках созданы условия для работы практически при любой погоде, а также возведены пять специализированных площадок при крупнейших медицинских центрах Волгограда, Волжского, Камышина и Урюпинска. 

Напомним, что в Волгограде у водителей скорой помощи зарплата оказалась одной из самых низких по России. Так, в Москве на этой должности можно заработать до 100 тысяч рублей, в  Санкт-Петербурге — до 80 тысяч, в Волгограде — до 55 тысяч, но средняя зарплата составляет 45 тысяч рублей. 

На высокий уровень дохода могут рассчитывать претенденты со стажем вождения автомобиля СМП от 5 лет. Те, у кого есть права категорий В, С, средний стаж  вождения от 3 лет, и ест знание города и  основных технических характеристик и общего устройства автомобиля, будут получать в Волгограде  от 28 до 30 тысяч рублей. Также необходим опыт безаварийного вождения от 3-х лет, кандидат не должен лишаться за свою карьеру прав управления. 

София Дибияева




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

авиациясанитарная помощьздравоохранение
0
1