Волгоград Суббота, 20 апреля
Новый год, 25.12.2017 09:59

Дневник молодой мамы: праздник к нам приходит


Новогодние и рождественские праздники – долгожданное событие, связанное не только с домашними хлопотами, но и с яркой «светской жизнью».

Поэтому, отправляясь с дочерью на новогодний «бал», я стараюсь учитывать массу важных мелочей, ведь детский праздник должен запомниться как радостное событие, не омраченное никакими неприятностями.

Новогоднее елочное действие для ребенка – это достаточно массовые мероприятия в концертно-зрительных залах. И продолжительность, и содержание такого праздника – настоящий тест на прочность для детской, да и взрослой, нервной системы. Но я стараюсь предусмотреть некоторые моменты. Во-первых, мы не посещаем праздники тогда, когда они накладываются на такие режимные моменты детской жизни, как дневной сон и еда. Ведь в этом случае сильно возрастает риск увидеть капризы и признаки переутомления во всей красе. Во-вторых, всегда четко регламентирую общий хронометраж всего мероприятия вместе с поездкой. В целом, выход в свет с дочерью не превышает 3-3,5 часов. И наконец, стараюсь искать разумный баланс между будничным и праздничным сводом родительских законов. Ведь привычные домашние «можно» и «нельзя» на новогодней елке могут подвергнуться настоящим испытаниям! Поэтому я изначально определяю, какие исключения я готова допустить, а за какие границы я ни за что не выйду.


К тому же, на детских мероприятиях велик шанс передачи инфекций, преимущественно воздушно-капельным путем. Ведь, как известно, декабрьские и январские хороводы вокруг елки приходятся на самый пик сезона ОРВИ и гриппа. И это заставляет задуматься о шансах ребенка избежать инфекций после массового новогоднего представления. Поэтому еще до наступления «горячей поры» я начинаю готовить иммунитет своей дочери, поддерживая его витаминами, зарядкой и закаливающими процедурами.

Новый год – это значительный праздник в жизни ребенка, поэтому именно нам, родителям, под силу сделать его не только ярким и красочным, но и полезным для психики и здоровья своего малыша!

Партнер публикации: фармацевтическая компания «Ферон», производитель лекарственного препарата «Виферон». 



mama.jpg

ВИФЕРОН® – для лечения и профилактики гриппа и простуды. 

ВИФЕРОН® Гель - удобное средство профилактики гриппа и простуды для всей семьи. Он образует тончайший защитный слой и позволяет предотвратить проникновение вирусов, а также укрепляет местный иммунитет. Благодаря гелевой основе препарат обладает пролонгированным действием: для профилактики достаточно наносить ВИФЕРОН Гель на слизистую оболочку носа дважды в день. Разрешен детям без ограничений по возрасту, а также будущим и кормящим мамам.

mamama.jpg

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпраздникНовый год
0
0