Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 23.11.2017 07:42

«Добрые автобусы» проедут по Волгограду и соберут помощь для онкобольных детей

Этот проект позволяет людям из разных районов нашего города и даже области помочь самыми необходимыми вещами деткам, которые лечатся от рака.

В субботу, 25 ноября, 3 разукрашенных "Добрых автобуса" проедут по специальным маршрутам с большим количеством остановок. Вы можете собрать свою посылку для больных детей и на остановке отдать ее волонтерам из автобуса. Все подарки от волгоградцев отправятся к маленьким пациентам онкоцентра.

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" организаторы акции, любой желающий, если он сомневается, что его посылка дойдет до детей, может на пакете написать "Фотоотчет". В этом случае волонтеры сфотографируют малыша, которому достался подарок, и отправят снимок автору посылки.

Вот список того, что нужно деткам из онкоцентра в первую очередь: памперсы,  влажные салфетки, туалетная бумага, бумажные полотенца, средства для мытья пола и посуды, жидкое мыло, стиральный порошок, детские медицинские маски и респираторы. Также можно подарить малышам игрушки и наборы для творчества. Востребованы препараты Мирамистин и Стоматофит. 

Чтобы вам было проще принять участие в акции и "поймать" "Добрый автобус" на близлежащей остановке, волонтеры сформировали четкий график движения по маршрутам.

Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
Screenshot_3.png
Screenshot_4.png
На благотворительный маршрут выйдут три автобуса Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддобрый автобусакцияблаготворительный проектдетионкобольные
0
0