Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 20.07.2017 12:49

Дольщикам Волгограда сдали 24-этажный дом с многомиллионными долгами за свет и воду

Дольщики введенной в эксплуатацию высотки получили долгожданные квадратные метры без воды и света.

Настоящие чудеса продолжают твориться в "Парке Европейском" в Волгограде. На этот раз в редакцию сайта "Блокнот Волгограда" обратились жители дома № 6 по улице имени Гаря Хохолова. 24-этажную высотку сдали в эксплуатацию еще 27 марта 2017 года. 

- Были подключены все коммуникации, когда нам сдавали дом, комиссия из администрации его приняла, документы были подписаны Владимиром Сидоренко, - рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" дольщик Никита Шум. - Когда мы подписывали акты и получали ключи, нам объяснили, что дом и свет включат, когда мы выберем управляющую компанию и подпишем с ней договоры. 

Обладатели долгожданных квартир на 24 этажах новостройки выбрали УК - ООО "Юг Дом групп", подписали договоры, дом был принят в эксплуатацию, но воду и свет жители так и не получили и не могут получить уже 4 месяца.

- Как нам объясняют в УК, у застройщика ООО "Орион" образовался огромный долг перед ресурсоснабжающей организацией, он его не выплатил, поэтому ресурсники не включают нам свет и воду, управляющая компания в данном случае ничего сделать не может, - рассказал Никита.

Дольщики уже написали стопку писем в разные инстанции. В администрации Кировского района и инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области им ответили: "Не в нашей компетенции".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгограддольщикипарк Европейскийдомсвет и водыкоммуникациидолги
0
0