Блокнот
Волгоград
Пятница, 27 февраля
Общество, 12.01.2026 11:52

Два автобусных маршрута Волгограда затронули новшества в 2026 году

Мэрия Волгограда в первый рабочий день объявила о новшествах, затрагивающих два автобусных маршрута. Оба изменения объяснили потребностями горожан. В прошлом году жители двух отдаленных массивов не раз требовали решить их проблему с транспортом.

Чтобы это сделать, в дачном массиве сезонный автобус сделали круглогодичным, а во втором случае поменяли маршрут движения транспорта.

На севере Волгограда автобусный маршрут №48э «ВГТЗ - Дачи» перестал быть сезонным и начал обслуживать жителей отдаленных территорий в круглогодичном режиме.

Маршрут от конечной остановки «Ул. Дегтярева» проходит по одноименной улице, а затем следует по улицам Шурухина, Латошинской, Героев Тулы, Николая Отрады и проспекту Ленина до конечного пункта «Механический институт». Автобусы работают по будням, выполняя 8 рейсов. В первый рейс они отправляются в 7.00, в последний - в 18.00.

На юге Волгограда с сегодняшнего дня изменили схему движения маршрута №6а. Теперь он работает в границах ЖК «Санаторный» - ТРЦ «Акварель» - «Авиагородок». Изменения в схему движения микроавтобусов внесены в соответствии с запросами жителей поселка Авиагородок.

Ранее жители поселка Авиагородок неоднократно обивали пологи, добиваясь нормального транспортного снабжения. 

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автобусыТРЦ "Акварель""Санаторный"администрация Волгограда
1
0