Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 14.03.2014 13:27

Два волгоградца представят страну на чемпионатах мира и Европы по армрестлингу

Два волгоградца представят страну на чемпионатах мира и Европы по армрестлингу
Зелимхан Исмаилов и Николай Колесников удачно выступили на чемпионате России, ставшем отбором на мировой и европейский первенства.
/uploads/news/7536/armrestling.jpg
Армрестлинг (борьба на руках) – вид спорта, требующий определенных навыков и физической силы. Здесь в определенной степени и хитрость нужна. Только в случае наличия этих основных качеств можно рассчитывать на успех. Все это оказалось в арсенале волгоградских атлетов, ставших призерами российского чемпионата, завершившемся 13 марта в подмосковном Раменском.

В общей сложности на соревнования поехали восемь представителей нашего региона. Но лишь двое из них добрались до пьедестала. Для того, чтобы понять значимость их успеха, нужно сказать, что в разных весовых категориях за звание чемпионов России по армрестлингу вели борьбу более 300 спортсменов из 43 регионов страны.

В категории до 90 кг Зелимхан Исмаилов в общем зачете стал третьим. Тот показатель складывался по результатам борьбы на левой руке, где Зелимхан получил серебряную медаль, и на правой, где он оказался лишь на 14-й позиции. На чемпионатах мира и Европы он будет вести борьбу среди «левшей», поскольку только двое сильнейших из каждой весовой категории получали путевки на эти международные турниры.

Другой наш земляк, Николай Колесниченко, выступил успешнее. И на левой, и на правой руках он становился серебряным призером российского чемпионата в весе до 100 кг. Кроме того Николай стал третьим в «абсолютке». Таким образом, Колесниченко и Исмаилов уже сейчас могут вплотную приступать к подготовке к предстоящим международным соревнованиям по армрестлингу. Чемпионат мира состоится в сентябре в Литве. А континентальное первенство — в мае в Азербайджане. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0