Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.07.2022 20:19

Две волгоградские пловчихи стали лидерами международных «Игр Дружбы»

В Казани проходят первые «Игры Дружбы», в программу которых входят плавание, прыжки в воду и синхронное плавание. «Золото» и «серебро» на пьедестале заняли две спортсменки из Волгоградской области.  

В столице Татарстана собрались сильнейшие российские и иностранные пловцы, синхронисты и прыгуны в воду. Больше 1500 участников из России, Алжира, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Сербии, Казахстана, Сирии, Судана, Таджикистана, Узбекистана, Эквадора, Южно-Африканской Республики, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. 

Здесь только на одной дистанции можно было надеяться на успех представительниц плавания Волгограда - это полторы тысячи метров у женщин. Причем от нашего региона плыли молодые девушки, которые вполне могли бы выступать по юниоркам - Маргарита Ершова 2005 года рождения и Полина Козякина 2007 года рождения. Однако даже при своей молодости, они с солидным отрывом одержали победу. Маргарита установила свой личный рекорд, а вот до рекорда России среди юниорок ей не хватило буквально трех секунд.



– Не могла, наверное, проплыть лучше в силу определенных обстоятельств, - сказал после финиша Маргарита. – Но скоро Спартакиада будет, надеюсь показать там время лучше. А потом в планах выступление на чемпионате России на открытой воде на дистанции 10 километров.  

До конца 2022 года в Казани запланировано проведение еще двух этапов «Игр дружбы»: II этап «СПОРТ» пройдет с 9 по 26 ноября, III этап «ЛЕГЕНДЫ» – с 15 по 26 декабря (сейчас идет первый этап – «МИР»). В рамках этапа «СПОРТ» запланированы Кубок Президента РТ по прыжкам в воду и Международные соревнования по плаванию. III этап соревнований станет зрелищным и соберет в Казани «легенд» водных видов спорта. В декабре 2022 года пройдут Кубок Владимира Сальникова по плаванию, Кубок Светланы Ромашиной по синхронному плаванию и Кубок Дмитрия Саутина по прыжкам в воду.

Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Маргарита Ершоваспортплавание
0
1