Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.01.2022 14:48

Двор школы №53 в Волгограде затопило сточными водами: потоп сняли на видео

В этот четверг, 20 января, в редакцию «Блокнот» срочно обратились жители улицы Радомской — дворы затопило водой из колодца, затем поток хлынул в сторону школы №53 Ворошиловского района. К обеду стоки уже затопили половину территории школьного двора.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» жительница дома по улице Радомская, 82, близлежащие улицы и школьную территорию топит уже вторые сутки подряд, коммунальные службы на просьбы людей устранить ЧП бездействуют.

По словам местных жителей, вода вторые сутки течет из колодца, расположенного прямо напротив учебного учреждения, напротив дома Радомская, 88. Всей улицей люди пытаются дозвониться по различным телефонам, но добиться, чтобы хоть кто-то взял трубку — нереально:

ВИДЕО: читатели "Блокнот Волгоград"

 - Мы не можем дозвониться всей нашей улицей в службу водоснабжения, в аварийную, часть воды проникла в наши дворы, на школьную территорию. На школьном дворе в обед стоят огромные лужи воды — потоп! В "Концессии водоснабжения" звонили соседи, трубку никто не брал.

Немного погодя жительница дома, которая переживает за потоп на школьном дворе, отметила, что коммунальщики пообещали перекрыть воду.

«Блокнот Волгоград» запросил официальный комментарий в «Концессиях», где сообщили, бригада устранит ЧП:

-  На трубопроводе малого диаметра произошло технологическое нарушение. В ближайшее время бригада Концессий восстановит целостность коммуникаций.

Напомним, что на различные коммунальные ЧП,  в квартирах, подъездах, волгоградцы начали жаловаться с начала этого года, у большинства текло уже с 31 декабря на 1 января. Так в Волгограде даже затопило подземную станцию скоростного трамвая, очевидцы здесь снимали расставленные ведра, вода лилась ручьями, пострадала таким образом станция СТ «Ельшанка», снегопадом — многоквартирный дом, а недавно пять этажей  многоэтажки и вовсе залило кипятком — людей било током.

Ирина Рассказова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаволгоградцышкола №53потопыаварииРадомская
0
1