Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 14.03.2014 12:46

Дзюдоистка из Волжского завоевала золото первенства России

Дзюдоистка из Волжского завоевала золото первенства России
Диана Джигорос переиграла представительницу Рязани Надежду Ромашкову.
/uploads/news/7535/diana-dzhigaros.jpg
Очередной успех отпраздновала наша дзюдоистка Диана Джигарос, выиграв «золото» первенства России, завершившегося 12 марта в Екатеринбурге.

Успех 19-летней воспитанницы тренера Станислава Гузенко прогнозировался многими специалистами, поскольку прогресс и потенциал у талантливой спортсменки из Волжского совершенно очевиден. И ранее это находило подтверждение в выигранных ею состязаниях как российского, так и международного уровней.

Очередной успех к волжанке пришел в Екатеринбурге. В весовой категории до 63 килограммов Диана стала сильнейшей среди спортсменок не старше 21 года. На предварительной стадии первенства, ставшего главным отбором на чемпионат Европы, наша дзюдоистка выиграла у Екатерины Игнатьевой из Брянска и москвички Камилы Бадуровой. За выход в финал Джигарос боролась с представительницей Рязани Надеждой Ромашковой. На предыдущем первенстве представительница города-спутника уже выходила в решающую стадию аналогичного по значению турнира. Получилось и на этот раз. Джигарос переиграла Ромашкову, и в поединке за чемпионское звание «сошлась» на татами с действующей чемпионкой мира Ольгой Крюковой из Самары.

Титульный поединок, в целом, протекал в ключе равной борьбы. Даже с небольшим преимуществом соперницы нашей землячки. Но все решили последние секунды. Под занавес схватки дзюдоистка из Волжского провела удачное действие, которое в итоге и принесло победу. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0