Эффектное задержание автогонщика сняли на видео в Камышине
Читайте также:
- Волгоградца в 17-й раз оштрафовали за брань в комментариях (сегодня, 12:56)
- Два дня снежного шторма обрушились на Волгоград (сегодня, 12:08)
- Привычку не носить трусы назвали причиной спада популярности SHAMAN (сегодня, 10:57)
Процесс задержания угонщика ВАЗ-2111 показала волгоградская полиция. В процессе оказалось, что это не единственное нарушение 29-летнего жителя Камышина.
В дежурную часть отдела полиции с заявлением об исчезновении своей «ласточки» ВАЗ-2111 обратился 57-летний житель Камышина. Угон оперативно раскрыли сотрудники Госавтоинспекции — в ходе розыскных мероприятий установили и задержали 29-летнего мужчину.
Самое интересное выяснилось после задержания. Мало того, что волгоградец угнал авто (что уже угрожает отправкой в колонию на 5 лет), так еще он был пьян и без водительского удостоверения.
— При проверке документов и общении с водителем полицейские выяснили, что подозреваемый не только незаконно завладел автомашиной, но и не имеет права на управление данной категорией транспортного средства. Кроме того, у него имелись явные признаки алкогольного опьянения.
ВАЗ возвращен законному владельцу. На задержанного уже составили горсть административные протоколы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, а также возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 166 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении угонщика.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Петр Ефремов Новости на Блoкнoт-Волгоград