Экс-полицейские выплатят 200 тысяч рублей водителю грузовика за жесткое задержание под Волгоградом

Читайте также:
- В Урюпинске отчим избил 8-летнего пасынка за то, что он крепко спал (25.10.2016 14:53)
- «Блокнот Волгограда» и активисты ОНФ принимают жалобы пострадавших от рук «Бьюти Тайм» (24.10.2016 13:32)
- 24-летнего помощника прокурора избили на федеральной автодороге под Волгоградом (28.08.2016 20:13)
- 21-летний житель Волжского избил и ограбил таксиста из-за просьбы не пить (10.08.2016 11:57)
- В Волгограде посетитель бара осужден на 6 лет за непреднамеренное убийство (17.06.2016 11:26)
Игорь Полтавцев и Евгений Ребенздорф отбывают наказание за превышение должностных полномочий.
Пострадавший водитель грузовика обратился в суд с иском о компенсации ущерба, причиненного полицейскими в Ольховском районе Волгоградской области. Его интересы представляла прокуратура.
- Суд согласился с мнением прокуратуры и удовлетворил заявленные требования в полном объеме, - прокомментировала «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.
По решению суда водитель получит выплату в размере 200 тысяч рублей. @bloknot_volgograd
Напомним, 11 марта 2015 года Полтавец и Ребенздорф были признаны виновными в превышении должностных полномочий и получили условные сроки: 3 и 4 года соответственно. Из полиции они были уволены.
Поводом для возбуждения уголовного дела стало жесткое задержание полицейских. Они избили водителя грузовика.
Новости на Блoкнoт-Волгоград